ГлавнаяНовостиГлавные → Опасная перепланировка на Ставропольской
12.07.2019   502

Опасная перепланировка на Ставропольской


Опасаются разрушения домов жители пятиэтажек по ул. Ставропольской в Краснодаре

Опасаются разрушения домов жители пятиэтажек с коммерческими помещениями на первых этажах по улице Ставропольской в Краснодаре.

Жильцы с опаской наблюдают как предприниматели активно перестраивают помещения под кафе и магазины. Они обратились к градоначальнику с просьбой проверить, не была ли в процессе перепланировки нарушена конструктивная целостность домов.

— Действительно, ул. Ставропольская — одна из прогулочных и деловых улиц города. Традиционно сложилось, что первые этажи многих домов используются под коммерцию. Развитие бизнеса, развитие сервиса можно только приветствовать. Но предприниматели тоже должны соблюдать требования законодательства. В данном случае, если есть жалобы, нам необходимо убедиться, что ремонтные работы прошли в полном соответствии со всеми нормами, и сами предприятия работают, выполняя свои обязательства перед жителями города, — ответил мэр Евгений Первышов.

На встрече с обеспокоенными краснодарцами градоначальник заверил, что будет проведена проверка всех этих пятиэтажек на законность перепланировок. Итоги проверки доведут до сведения жильцов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости