ГлавнаяНовостиГлавные → Пожар в Белозерном
13.07.2019   216

Пожар в Белозерном


Пожар на соевом заводе в поселке Белозерном под Краснодаром.

Большой пожар тушат на соевом заводе в поселке Белозерном под Краснодаром.

Огонь на заводе по производству сои вспыхнул в субботу 13 июля 2019 года.   

Информация о пожаре в нежилом здании поступила диспетчеру службы «01»в 17:56. Спустя несколько минут на месте были первые пожарные расчеты, которые установили, что площадь пожара составляет 400 м2.

К тушению привлечены 28 человек личного состава и 8 единиц техники, по предварительным данным погибших и пострадавших нет, - рассказали в пресс-службы краевого управления МЧС.

Спустя час площадь пожар разросся до 600м2, ему присвоили повышенный ранг сложности.

- В 18.47 пожару в Белозерном присвоен повышенный ранг. Происходит горение емкостей с маслом на территории цеха по производству сои, - уточнили в краевом МЧС.

Число пожарных увеличили до 70 человек, пригнали еще 13 единиц техники. Поданы стволы для тушения пожара и защиты соседних зданий и сооружений от распространения горения.

Остановить дальнейшее распространение огня удалось только в 20:04 на площади 1200 м2. Все силы брошены на ликвидацию пожара и недопущение распространения горения. На месте работают звенья газодымозащитной службы. Организована работа штаба пожаротушения, созданы боевые участки.

Полностью пожар удалось потушить только 14 июля в 04:14. Таким образом, на ликвидацию пожара в поселке Белозерном ушло порядка 12-ти часов.

Напомним, буквально вчера в пятницу 12 июля 2019 года сгорел жилой дом по улице Ялтинской в Краснодаре. Площадь пожара достигла 120 м2.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости