ГлавнаяНовостиГлавные → Митинг против роста цен за проезд
15.07.2019   532

Митинг против роста цен за проезд


Митинг против роста цен за проезд в Краснодаре

Как прошел митинг против роста цен за проезд в общественном транспорте Краснодара.

Согласованный с властями митинг КПРФ  состоялся в субботу 13 июля 2019 года в парке 30-летия Победы. По разным оценкам в нем приняло участие от 300 до 500 человек.

В ходе протестной акции партийцы выступили с требованиями остановить подорожание цен на проезд и отправить главу департамента транспорта Краснодара Владимира Архипова в отставку за организацию «транспортного погрома». Также коммунисты потребовали вернуть жителям города прямое голосование за главу города.

На акцию протестующие вышли с плакатами «Плата за проезд растет, а зарплата нет», «Да чистым троллейбусам! Нет грязным автобусам!», «Директора департамента транспорта Архипова в отставку!», «Краснодарский троллейбус как краснокнижное животное, а городские власти — браконьеры!». Данными высказываниями горожане подчеркнули значимость для них упраздняемых маршрутов и необходимость пересмотра ценообразования на пассажирском транспорте.

Выразить свою гражданскую позицию на митинг пришли не только партийцы, но и простые жители города. Среди недовольных произволом мэрии были не только представители старшего поколения, но и молодежь. Также на мероприятие традиционно пришли обманутые дольщики Краснодара.

Не обошлось и без провокации. Активисты партии «Справедливая Россия» стали выкрикивать призывы предоставить слово Никите Исаеву, который ранее оскорблял Грудинина, Зюганова, коммунистов в целом. Слова ему не дали.

Напомним, с понедельника 8 июля 2019 года до 28 рублей подорожал проезд в муниципальном и коммерческом общественном транспорте Краснодара.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости