ГлавнаяНовостиГлавные → Население Краснодара растет дикими темпами
16.07.2019   482

Население Краснодара растет дикими темпами


Население Краснодара растет дикими темпами

О проблемах развития города при диком росте численности населения рассказал разработчик Генплана Краснодара.

В ЗСК состоялось совещании, посвященное генеральному плану города, на котором выступил управляющий директор ООО «НИИ Перспективного Градостроительства» Павел Спирин.

Он заявил, что с 2002 года население Краснодара увеличилось на 620 тыс. человек. Особенности же Краснодара в том, что с одной стороны его «подпирает» река, с другой – федеральные земли и с третьей – зона взлета и посадки самолетов и приаэродромные территории. Таким образом, город может развиваться только на северо-восток.

- Этот факт также необходимо учесть при дальнейшей работе над генпланом. В нем надо отразить все, что касается общественных зеленых зон, исторического центра Краснодара, социальной инфраструктуры. Ведь мегаполису требуется еще примерно 505 детсадов и как минимум 120 школ, - пояснил Спирин.

Напомним, 22 сентября 2018 года Краснодар официально был признан городом-миллионником. Соответствующее символическое свидетельство в подтверждение этого статуса градоначальнику вручили на праздничном гала-концерте в честь 225-летнего юбилея Краснодара. Однако мэр считает, что фактически численность населения Краснодара давно перевалила за 1,3 млн. человек.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




п
пг
19:30 02.10.2019
Население краснодара 918 445 тыс. Чел.2019 год офицально

Последние новости