Население Краснодара растет дикими темпами
О проблемах развития города при диком росте численности населения рассказал разработчик Генплана Краснодара.
В ЗСК состоялось совещании, посвященное генеральному плану города, на котором выступил управляющий директор ООО «НИИ Перспективного Градостроительства» Павел Спирин.
Он заявил, что с 2002 года население Краснодара увеличилось на 620 тыс. человек. Особенности же Краснодара в том, что с одной стороны его «подпирает» река, с другой – федеральные земли и с третьей – зона взлета и посадки самолетов и приаэродромные территории. Таким образом, город может развиваться только на северо-восток.
- Этот факт также необходимо учесть при дальнейшей работе над генпланом. В нем надо отразить все, что касается общественных зеленых зон, исторического центра Краснодара, социальной инфраструктуры. Ведь мегаполису требуется еще примерно 505 детсадов и как минимум 120 школ, - пояснил Спирин.
Напомним, 22 сентября 2018 года Краснодар официально был признан городом-миллионником. Соответствующее символическое свидетельство в подтверждение этого статуса градоначальнику вручили на праздничном гала-концерте в честь 225-летнего юбилея Краснодара. Однако мэр считает, что фактически численность населения Краснодара давно перевалила за 1,3 млн. человек.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Поставка нефти остановлена 24.03.2025
Нефтетранспортную систему КТК парализовало из-за уничтожения НПС «Кавказская». -
Пропали собранные на лечение ребенка деньги 24.03.2025
Отец мальчика, покусанного хасками, заявил о краже 3 млн рублей. -
Резервуар с нефтью сложился 24.03.2025
Подробности происходящего на тушении многодневного пожара на нефтебазе. -
Сменяемости власти не будет? 24.03.2025
Кондратьев съездил к Путину за одобрением выдвигаться на третий срок губернатором. -
Целью атаки была нефтеперекачивающая станция «Кропоткинская» 24.03.2025
В Минобороны РФ рассказали подробности ночного налета дронов.
-
В доме Хахалевой открыли реабилитационный центр 24.03.2025
Подробности метаморфоз с недвижимостью «золотой судьи». -
Звук БПЛА и взрыв 24.03.2025
Подробности ночного происшествия. -
Будет очень жарко 24.03.2025
2025 год может войти в пятерку самых теплых в истории. -
Стая собак напала на подростков 24.03.2025
Как минимум трое покусанных оказались в больнице. -
Выброс нефтепродуктов 23.03.2025
Подробности ночного ЧП на горящей после атаки БПЛА нефтебазе.