ГлавнаяНовостиГлавные → Осветить Тропу здоровья
17.07.2019   145

Осветить Тропу здоровья


Освещение тропы здоровья в Краснодаре

Власти вскоре сделают здоровую атмосферу на Тропе здоровья в Краснодаре.

Тропа здоровья – это пешеходная аллея возле муниципального Дворца спорта «Олимп» в Краснодаре. Он пролегает вдоль ул. Береговой от дома №1 до дома № 29/1. Тропе здоровья в 2018 году исполнилось 45 лет, и она и сейчас пользуется популярностью у молодежи, и горожан старшего поколения, которые увлекаются бегом и ходьбой.

С просьбой сделать освещение на Тропе здоровья и провести благоустройство обратились жители Западного округа во время встречи с главой города Евгением Первышовым и председателем городской Думы Верой Галушко 22 марта 2019 года.

До конца июля здесь смонтируют и подключат 43 мачты освещения. Уже проложено более 2 километров кабеля, сейчас завершается установка опор и подключение шкафа управления.Работы в рамках муниципального контракта ведет подрядчик ООО «Светосервис-Кубань», который уже выполнили более 70% работ.

— В этом году мы смогли завершить проектирование, профинансировать работы и построить сеть освещения. Следующая задача — заменить покрытие тропы. Спортсмены просят не делать здесь асфальт, а уложить прорезиненное покрытие. Сейчас будем просчитывать стоимость. Кроме этого, благоустройство «Тропы здоровья» — один из этапов комплексного улучшения территории вокруг муниципального дворца спорта «Олимп». В прошлом году здесь открыли отличную воркаут-площадку, теперь модернизируем «Тропу здоровья». Впереди — строительство крытого комплекса водных аттракционов. Таким образом, мы поэтапно сделаем территорию вокруг «Олимпа» качественнее и удобнее для отдыха и занятий спортом, — прокомментировал мэр Евгений Первышов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости