ГлавнаяНовостиГлавные → Задержали пособника террористов
18.07.2019   173

Задержали пособника террористов


Задержали пособника террористов в Пашковском аэропорту Краснодара

Член террористической организации попался при попытке проникнуть в Краснодар.

В Пашковском аэропорту задержан 44-летний мужчина, который прибыл из столицы одной из республик Центральной Азии на борту регулярного авиарейса. При прохождении паспортного контроля пограничники выявили пассажира причастного к деятельности запрещенной в России международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами».

Сотрудники погрануправления во взаимодействии с коллегами из краевого ФСБ установили, что задержанный провел в колонии строгого режима 9 лет за членство в международной террористической группировке, посягательство на конституционный строй своей республики, распространение идей религиозного экстремизма и сепаратизма.

Нежеланного гостя на территорию Краснодара не пустили и ближайшим рейсом отправили обратно домой, - рассказали в пресс-службе краевого ПУ ФСБ РФ.

Напомним, несколько месяцев назад в Пашковском аэропорту был задержан агент террористов. При прохождении пограничного контроля иностранец стал сильно нервничать, суетиться и путаться в ответах. Он не смог внятно пояснить цель своего визита в Краснодар, что вызвало подозрение и послужило основанием для проведения дополнительной проверки.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости