ГлавнаяНовостиГлавные → Задержание краснодарского фальшивомонетчика
23.07.2019   186

Задержание краснодарского фальшивомонетчика


Краснодарский фальшивомонетчик

Молодой человек массово сбывал поддельные купюры в торговых объектах Краснодара.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю отчиталась о завершении следствия по десяти уголовным делам в отношении краснодарского фальшивомонетчика.

Было установлено, что 26-летний приезжий из Сургута на территории Краснодара массово сбывает поддельные купюры в различных торговых объектах города. Его задержали при попытке покинуть кубанскую столицу.

В ходе личного досмотра задержанного полицейские обнаружили пять купюр достоинством две тысячи рублей, вызывающих сомнение в подлинности. Проведенное исследование подтвердило, что изъятые денежные знаки являются фальшивыми. В дальнейшем была установлена причастность задержанного к 10 фактам противоправной деятельности.

По факту сбыта поддельных денег в отношении парня возбуди уголовное дело по ч.1 ст.186 УК РФ, что грозит ему до 8 лет лишения свободы. Суд он ожидает в СИЗО.

В настоящее время уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в конце прошлого года поймали фальшивомонетчика, который потерял на улице рюкзак с фальшивыми купюрами и своими документами.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости