Вор из ванны
Квартирный вор несколько часов прятался от хозяев и полицейских под металлической ванной в Краснодаре.
Дело было в станице Старокорсунской, где местный житель заметил, как в соседний дом в окно лезет посторонний. Мужчина немедленно вызвал полицейских и позвонил хозяйке дома.
Прибывшие на место участковые с хозяйкой обследовали домовладение, зафиксировали взлом окна, но злоумышленника не обнаружили. Собираясь уходить, один из полицейских заглянул в уборную, где под ванной обнаружил прятавшегося все это время воришку.
Поняв, что раскрыт, воришка выскочил из своего убежища и напал на полицейских, предприняв отчаянную попытку скрыться, однако стражи порядка его быстро скрутили и отвезли в отделение полиции.
Задержанным оказался неоднократно судимый за имущественные преступления 28-летний местный житель. В ходе личного досмотра у него были изъяты ювелирные украшения законной владелицы домовладения, а также полимерный пакет с веществом растительного происхождения, которое предположительно является наркотическим средством.
По факту кражи с незаконным проникновением в жилище в отношении воришки возбудили уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, что грозит ему до 6 лет лишения свободы. Изъятое вещество направлено на экспертизу, по результатам которой также будет принято законное процессуальное решение. Суд он будет ожидать в СИЗО, - рассказали в городском УМВД.
На днях убегая с добычей, грабитель не заметил стеклянную дверь и, ударившись головой, потерял сознание.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Мор рыбы 25.08.2026
Неустановленные лица канализационным сливом погубили рыбу в водоеме. -
Атакован НПЗ в Афипском 25.08.2026
Два человека погибли и два ранены в результате ночного удара. -
ЧП на Западном обходе 24.08.2026
В Краснодаре девушка погибла, упав с 14-го этажа. -
Режим чрезвычайной ситуации в Карасунском и Прикубанском округах 24.08.2026
Мэр рассказал о работах по устранению последствий ночного удара. -
Минно-взрывные травмы 24.08.2026
Каково состояние детей, пострадавших при ударе БПЛА.
-
Приговор пожилому извращенцу 24.08.2026
Пенсионер, который надругался над двумя маленькими сёстрами, получил срок. -
Приговор Александру Нестеренко 24.08.2026
Насколько посадили заместителя губернатора за ремонт школ. -
Мимолетное знакомство 24.08.2026
В Краснодаре парень познакомился с девушкой и почти сразу уехал на ее электросамокате. -
Прилетело в пятиэтажку 24.08.2026
Мэр рассказал о последствиях падения БПЛА на многоквартирный дом. -
Растет число пострадавших 24.08.2026
Подробности последствий удара по Краснодарскому краю.











