ГлавнаяНовостиГлавные → Потоп 25 июля
25.07.2019   402

Потоп 25 июля


Потоп в Краснодаре 25 июля 2019 года

Прошедший ливень вновь сильно затопил улицы Краснодара.

В четверг 25 июля 2019 года около 12:00 на город вновь обрушился ливень с грозой. Из-за отсутствующих или десятилетиями не чистящихся ливневок городские улицы быстро превратились в реки, движение транспорта было парализовано.

Судя по видео, сильно затопило парковку ТРЦ «Красная площадь», которая буквально превратилась в озеро. Второе видео с затопленного перекрестка улиц Красных Партизан и Герцена. Поступают сообщения, что в пригороде выпал град, а также встали трамваи на Вишняках. На затопленной улице Автолюбителей несколько машин получили гидроудар.

- Ситуацию мониторят специалисты «Центра мониторинга дорожного движения и транспорта» совместно с ЕДДС. Сейчас из-за дождя остановилось движение трамваев в районе Вишняковского сквера – на пересечении ул. Переходной и ул. Новороссийской. Туда направлены две вакуумные машины для откачки воды и восстановления движения общественного транспорта, - прокомментировал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Вакуумные машины также направлены для откачки воды по поступившим заявкам: 2 единицы техники и специализированная бригада по прочистке ливневой канализации - на Старокубанское кольцо, одна - на ул. Российскую, еще одна- на ул. Озерную.

По данным городской Единой дежурной диспетчерской службы, до 26 июля включительно в Краснодаре возможны сильные ливневые дожди с грозой, в отдельных пунктах с градом. Ветер усилится до 20-22 метров в секунду.

 

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




в
ввв
15:21 25.07.2019
я удивляюсь все таки с разгильдяйства и равнодушия чиновников! На моей памяти 30 лет после каждого дождя потоп в краснодаре, всегда останавливались трамваи из-за потопа под мостом, к примеру, и ничего за 30 лет не было сделано, чтобы предотвратить потопы. Я поражаюсь с этих людей-чиновников с полным отсутствием совести и мозга!

А
Анастасия
13:30 25.07.2019
Как там интересно пятиэтажка на Мира без крыши

Последние новости