ГлавнаяНовостиГлавные → Угрожал взорвать здание полиции
26.07.2019   363

Угрожал взорвать здание полиции


Угрожал взорвать здание полиции Краснодара

Задержан мужчина, который по телефону угрожал устроить теракт в здании полиции Краснодара.

По заключению прокурора судом взят под стражу гражданин, обвиняемый в совершении так называемого «телефонного терроризма».

Следователи установили, что данный гражданин, находясь в неустановленном следствием месте Краснодара, использую мобильные телефоны, осуществлял звонки на телефон «112» ситуационного центра города. Звонивший сообщал заведомо ложную информацию, направленную на массовую гибель людей, а также наступление иных общественно опасных последствий на территории ГУ МВД РФ по краю, являющейся объектом социальной инфраструктуры.

В отношении телефонного террориста возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.207 УК РФ, что грозит ему до 3 лет лишения свободы. В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, - рассказали в краевой прокуратуре.

С начала 2019 года на территории края правоохранительными органами было зафиксировано 51 подобное сообщение, 12 злоумышленников уже понесли заслуженное наказание.

Ранее был схвачен обиженный на власть инвалид-попрошайка, который минировал полицию, Госдуму и различные торговые центры.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости