Домушник на крыше
Серийный домушник попался на повторном налете на одно и то же жилье в Краснодаре.
На днях владелец частного дома на улице Фрунзе позвонил в полицию и сообщил о краже имущества из домовладения. Прибывшие полицейским потерпевший сообщил, что в его отсутствие из дома пропало 100 тысяч рублей, золотая цепочка и трое наручных часов. Общий ущерб превысил 1 млн. рублей.
Изучив записи с уличных камер видеонаблюдения, следователи установили, что злоумышленник ночью, используя крышу рядом расположенных гаражей, проник на дворовую территорию, после чего разбил окно в доме.
Спустя несколько часов, уже ранним утром, потерпевший заметил подозрительного незнакомца на крыше указанных гаражей, о чём сообщил в полицию. Прибывшие повторно полицейские сняли с крыши предполагаемого исполнителя преступления.
Им оказался 33-летний мужчина без определенного места жительства, который был в состоянии жуткого опьянения. Было установлено, что похищенные ранее деньги он потратил в различных развлекательных заведениях, после чего решил вернуться для повторного совершения своих противоправных действий. Задержанный не смог вспомнить где оставил ювелирное украшение и часы.
В ходе разбирательств полицейские установили его причастность к зарегистрированной в текущем месяце квартирной кражи на улице Восточно-Кругликовской, где им была похищена бытовая техника: компьютер и музыкальные колонки.
По факту краж совершенных с незаконным проникновением в жилище в отношении подозреваемого возбудили уголовные дела по ч. 3 и 4 ст.158 УК РФ, что грозит ему до 10 лет лишения свободы. Суд он будет ожидать в СИЗО, - рассказали в городском УМВД.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Черное море в надежных руках 10.10.2026
Открылся первый в России стационар для спасения китообразных. -
Узел связи мошенников 10.10.2026
В Краснодаре обнаружили инфраструктуру колл-центра аферистов. -
Думал, болит живот, оказалась 15-сантиметровая киста 10.10.2026
Врачи провели нестандартную операцию, чтоб спасти пациента. -
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения.
-
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями. -
Переживал за сына 09.10.2026
Кубанец осуждён за покушение на дачу взятки сотруднику исправительной колонии. -
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде.











