ГлавнаяНовостиГлавные → Школы и детсады будут расширять
07.08.2019   125

Школы и детсады будут расширять


Минькова распорядилась строить новые учебные корпуса к существующим школам и детсадам в Краснодаре

Минькова распорядилась строить новые учебные корпуса к существующим школам и детсадам в Краснодаре.

О необходимости этого заместитель главы региона Анна Минькова заявила в ходе совещания по вопросу обеспечения жителей города учреждениями образования. Чиновница назвала самой сложной в регионе ситуацию с нехваткой мест в краснодарских школах и детсадах. Население прирастает каждый год, проблема накапливаться, а должна решаться.

На данный момент в Краснодаре обучаются 140 тыс. школьников. Прогноз на первое сентября – уже 150 тысяч ребят. Соответственно, увеличится и число детей, обучающихся во вторую смену.

– Для краснодарских школ – это серьезная ситуация, и мы должны ее контролировать. Необходимо проанализировать территории школ на возможность строительства на них новых учебных корпусов, – сказала Минькова.

Она дала мэрии два месяца на анализ территории краснодарских школ на возможность строительства новых учебных корпусов.

Помимо переполненности школ, аналогичная ситуация с нехваткой мест в детских садах Краснодара. Сегодня на учете для предоставления места в детский сад состоит более 54 тыс. детей. Это на 2 тыс. больше показателя аналогичного периода прошлого года.

– Мы также должны рассмотреть возможность введения пристроек к существующим дошкольным учреждениям. Некоторые муниципалитеты пошли по этому пути, – добавила Минькова.

Ранее Евгений Первышов доложил вице-губернатору Анне Миньковой о разработке к 2020 году проектов строительства 14 новых школ и детских садов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости