ГлавнаяНовостиГлавные → Опасное плавучее кафе
09.08.2019   162

Опасное плавучее кафе


Кухня опасного кафе в Краснодаре

Проверяющие ужаснулись состоянием кухни плавучего кафе в Краснодаре.

Транспортные полицейские совместно с представителем краевого управления Роспотребнадзора, проверили деятельность плавучего кафе в Краснодаре на реке Кубань.

На кухне кафе проверяющие обнаружили тотальную грязь, жир и плесень, а также нарушение множество других санитарно-эпидемиологических требований. Кроме того оказалось, что было проведено незаконное переоборудование судна, а канализация сливались прямо за борт.

- Так, по проекту, переоборудованный пассажирский причал, должен быть оснащен системой канализования, однако, на деле, в процессе приготовления пищи, все отходы и остатки еды сливались в реку Кубань. На кухне не вооруженным взглядом видны зажиренные и покрытые плесенью поверхности окон, стен, полов, технического оборудования и посуды, - рассказали в пресс-службе УТ МВД России по ЮФО.

Все помещения кафе требуют ремонта и тщательной обработки дезинфицирующими средствами. Не говоря уже об отсутствии приточно-вытяжной механической вентиляции и уборочного инвентаря.

Грубые нарушения могли повлиять на жизнь и здоровье посетителей, поэтому работа этой точки общепита была приостановлена. Все материалы переданы в суд.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




К
Краснодырец
17:32 11.08.2019
Да вол всех старых кафешках на кухне полный трындец !!! Любой официант вам поведает, что у них на кухне тоже все очень плохо. А что кто то проверяет ? Нет, конечно !!!

Последние новости