ГлавнаяНовостиГлавные → Новая схема мошенничества с телефонами
14.08.2019   455

Новая схема мошенничества с телефонами


Телефонный мошенник в Краснодаре

Полицейские ищут жертв серийного мошенника, который оставил без денег и телефонов кучу людей в Краснодаре.

Очередной жертвой мошенника стала девушка, которая разместила объявление о продаже телефона на всем известном сайте. Вскоре ей позвонил потенциальный покупатель и назначил встречу.

Покупатель предложил расплатиться за телефон онлайн переводом на банковскую карту девушки. Он записал реквизиты и вскоре предоставил чек о совершенном переводе, после чего забрал телефон. Однако деньги на счет потерпевшей не поступали в течение нескольких дней. По телефону молодой человек пояснял, что их перевод был осуществлен с территории соседней республики и из-за этого возможна задержка платежа, после чего перестал выходить на связь.

Поняв, что её обманули, девушка обратилась с заявлением в полицию. При проведении оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его на одной из краснодарских улиц.

Им оказался 29-летний ранее судимый за кражи уроженец Белореченского района, который в отделении полиции дал признательные показания. Он пояснил, что зная последние цифры банковской карты потерпевшей, при помощи графического редактора заранее подделал платежный онлайн чек и предоставил ей в качестве подтверждения денежного перевода за покупку мобильного телефона. Похищенный телефон он тут же продавал.

По данным полицейских мошенник причастен как минимум к 9 подобным фактам противоправной деятельности на территории Центрального округа, Юбилейного микрорайона и поселка Калинино.

По факту серии мошенничеств в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.159 УК РФ, что грозит ему до 5 лет лишения свободы. Суд он будет ожидать в СИЗО.

В городском УМВД просят всех жертв данного гражданина незамедлительно позвонить по телефонам: 8 (861) 255-78-66, 8 (861) 268-40-45, либо 102.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости