ГлавнаяНовостиГлавные → Бесконечный ремонт спортплощадок
16.08.2019   472

Бесконечный ремонт спортплощадок


Бесконечный ремонт спортплощадок в Краснодаре

Почему быстро превращаются в хлам новые спортивные площадки в Краснодаре.

Таким вопросом озадачились в мэрии, устав от необходимости постоянно ремонтировать городские многофункциональные спортплощадки. Больше всего нареканий вызывают металлические ограждения и резиновые покрытия, которые быстро приходят в негодность.

Отныне мэрия требует от подрядчиков при ремонте и строительстве спортплощадок не экономить и устанавливать толстые металлические ограждения, которые не смогут сломать даже самые сильные дети. Кроме того тонкое резиновое покрытие меняют на новое, более износостойкое.

Спортивная площадка по ул. 1-й Артельный проезд, 20/2 стала одной из первых, которую отремонтировали в соответствии с новыми требованиями. И уже вскоре на ней будут проходить открытые тренировки для всех жителей микрорайона.

— Вместе с жителями города мы определили самые востребованные и самые разбитые площадки, которые в первую очередь было необходимо привести в порядок. Сейчас ремонтируем 6 из них — с учетом опыта используем усиленные металлические ограждения, современное комфортное прорезиненное покрытие, чтобы со временем из-за его повреждений спортплощадка не превратилась в полосу препятствий. После завершения работ необходимо организовать на каждой тренировки и занятия. В городе многое делается для развития массового спорта, есть большое желание жителей и запрос от горожан на новые площадки и спорткомплексы, поэтому ремонт и строительство спортивных сооружений будем обязательно продолжать, — прокомментировал мэр Евгений Первышов.

В настоящее время идут ремонтные работы на спортплощадках по следующим адресам:

  • ул. 1-й Ведомственный проезд, 2;
  • ул. Темрюкская, 76/1;
  • ул. 1-й Артельный проезд, 20/2;
  • ул. Красная, 198/4;
  • ул. Российская, 77/2;
  • ул. Колхозная, 24/1.

Будем надеяться, что все эти площадки через пару месяцев опять не превратятся в хлам и не потребуют очередного ремонта.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Саша
00:13 18.08.2019
Шарик крутится - лавешка мутится

Последние новости