ГлавнаяНовостиГлавные → Будущее Краснодара 2040
20.08.2019   1054

Будущее Краснодара 2040


Будущее Краснодара 2040

Более 3 млн. человек будут проживать в Краснодаре уже через 20 лет.

Такие прогнозы сделал разработчик Генплана города. Цифры озвучил управляющий директор ООО «Научно-исследовательский институт перспективного градостроительства» Павел Спирин.

- Уже сейчас непосредственно зарегистрированных в муниципалитете горожан — 1 миллион 446 тысяч. Мы по двум вариантам просчитали прогноз роста населения — с учетом современной тенденции сохранения динамики роста, которая есть, и по методу экстраполяции градостроительной оценки базы. У нас получается минимум 3 миллиона 200 тысяч — это прогнозная цифра к 2040 году, - шокировал всех Павел Спирин.

При этом только в ядре самого Краснодара будет проживать 2 миллиона 100 тысяч человек,  а остальная часть населения рассредоточится вдоль магистральных въездов. Все это приведет к тому, что если ни чего не делать, то весть Краснодар быстро застроят высотками, но такое развитие событий не будет отвечать интересам самих горожан.

- Мы выступаем за максимальное сохранение индивидуальной жилой застройки с возможным ее сокращением до 15%. Сохранение малоэтажной жилой застройки и среднеэтажной. Таким образом, мы сможем сформировать те базовые опорные центры, которые переходят в агломерацию, - пояснил Спирин.

Для создания комфортной городской среды предлагается два пояса мероприятий: мероприятия первоочередного пояса агломерационного развития и мероприятия второго порядка с возможностью экстраполяции ресурсов Краснодарского края. В качестве базовых агломерационных центров мы видим Новотитаровскую, Динскую, Горячий Ключ, Северскую, Васюринскую. Которые могли бы оттягивать на себя население, с учетом развития там инфраструктуры для комфортной жизни.

Говоря по-простому – максимум территория Краснодара способна вместить 2,2 млн. жителей, далее начнут активно застраивать пригород, куда и поселят последующие миллионы переселенцев.

Прогноз численности населения Краснодара до 2010 года

Схема расселения Краснодара до 2040 года

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (7)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




е
ермилов
13:47 01.12.2023
на фотографии такие небоскребы.в краснодаре такие огромные высотки нельзя же строить. но ладно если на фотографии такие небоскрёбы то в краснодаре в 2040 году уже будет жить где то 10 млн

Н
Не люблю мудаков
10:42 14.09.2019
Идиоты... Вы же сами исключили понятие среднеэтажной застройки... У нас больше не строят пятиэтажки... Понятия ярусной застройки вообще не существует. Частный сектор находится в десяти метрах от 22этажек - окурки на головы падают...

Р
Русский
22:11 22.08.2019
Какие 3 мл, тут уже 6 и не надо врать народу,вы и так брешите во всем.

п
папа
22:00 20.08.2019
это будет писец какое гетто - ни работы, ни школ, ни садов, ни справедливости от власти так как кумовство и коррупция... бежать от сюда надо и подальше, а желательно вообще из пэдорашки

К
Краснодарец
20:26 20.08.2019
Превращаемся в Лос-Анджелес, скоро до моря разрастемся:)))

Загрузка
еще

Последние новости