ГлавнаяНовостиГлавные → Экстренное предупреждение по ЖАРЕ
23.08.2019   140

Экстренное предупреждение по ЖАРЕ


Жара в Краснодаре 2019

В Краснодаре температура воздуха поднимется до +39, возможны пожары.

МЧС объявило экстренное предупреждение по сильной жаре в Краснодаре. 23 и 24 августа 2019 года в период с 14:00 до 17:00 температура воздуха местами  достигнет  +39 градусов C0.

Из-за установившейся жары в Краснодаре установлен особый противопожарный режим до 15 сентября 2019 года. Это сделано, чтобы предупредить возникновение пожаров.

В мэрии объяснили, что это сейчас запрещено разводить костры, а нарушителей будут карать специальные рейдовые группы управления гражданской защиты. Власти не исключают введения полного запрета на въезд автотранспорта в лесопарковые зоны.

Кроме того краснодарцам рекомендовано обзавестись огнетушителем и избавится от мусора на балконах и частных участках. Сейчас городские службы ведут покос сухой травы в местах прилегания к жилым домам и другим строениям.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций мэрия призывает краснодарцев звонить по телефону 214-33-36 и по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб - «112» (набор по городскому и мобильному телефонам).

Напомним, сегодня сгорел склад на ул. Сормовской и произошел пожар в высотке на ул. Кореновской.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости