ГлавнаяНовостиГлавные → Московский ревизор
23.08.2019   183

Московский ревизор


Московский ревизор в Краснодаре

С проверкой нагрянул чиновник Минстроя РФ, чтобы посмотреть, куда потрачены выделенные деньги на комфортную городскую среду в Краснодаре.

Целый день мэр Первышов со своей свитой возит по зеленым зонам и скверам заместителя министра строительства и ЖКХ России Максима Егорова, который накануне с рабочим визитом прибыл в Краснодар.

Экскурсию высокому чиновнику начали со сквера «Пограничников» в ГМР по ул. им. Мачуги, где выполнено уже больше половины запланированных работ по благоустройству. До конца сентября в сквере появятся новые детские и спортивные площадки, оснащённые современным оборудованием, обновлено освещение. Здесь будет система автополива, а для исключения случаев вандализма — камеры видеонаблюдения.

Далее ревизору показали благоустраиваемый участок по ул. Новороссийской, 176. Здесь, на месте снесенного ветхого аварийного дома, в 2020 году благоустроят зеленую зону для всех жителей микрорайона на участке площадью 0,9 га.

Закончили экскурсию показом сквера 80-летия Краснодарского края в ЮМР, который создали в 2018 году. Новая зеленая зона площадью в 4,5 га и протяжённостью 461 м построена в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» за 4 месяца. Открыли первую очередь сквера в январе 2019 года.

— В этом году благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» мы благоустроим сразу 6 зелёных зон. Сквер «Пограничников» — самая большая территория, которую в этом году комплексно благоустраиваем. Сейчас идет отбор заявок для благоустройства территорий на 2020 год, все проекты согласовываем с жителями, вместе с ними разрабатываем проекты, — пояснил москвичу мэр Евгений Первышов.

В целом Максим Егоров отметил позитивные результаты работы властей в Краснодаре, а о замечаниях ревизора пресс-служба мэрии тактично умолчала.

— Видно, что объекты, которые были созданы в прошлом году за счет федеральных, региональных и муниципальных средств, содержатся, потому что у нас есть случаи, когда объекты делаются и медленно затухают, так как нет финансирования. Главное, что их содержат, видна забота муниципалитета, краевой власти за этими объектами, — прокомментировал Максим Егоров.

Всего в 2019 году в Краснодаре преобразуют девять зеленых зон. Шесть — по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»: четыре сквера («Фестивальный», «Садовый», «Пограничников», «Студенческий») и два бульвара («Гагаринский» и «Офицерский»). За счет экономии средств городского бюджета благоустроят скверы «Майский» и «Прохладный», а также бульвар «Симферопольский». Такое количество зеленых зон за год в городе обновят впервые.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




й
йфя
15:30 23.08.2019
по школьной в общественном транспорте его провезите без кондюка

И
Ирина
14:38 23.08.2019
Музыкальный ему покажите, какой вы комфортный микрорайон построили:)))

Последние новости