ГлавнаяНовостиГлавные → Торжественная линейка открыта для всех
01.09.2019   180

Торжественная линейка открыта для всех


Фейк о закрытой торжественной линейке в Краснодаре

Фейк о запрете родителям приходить на торжественные школьные линейки в Краснодаре.

В преддверии Дня знаний по родительским пабликам прошла новость о том, что из-за большого числа учащихся взрослым закрыли доступ на школьные дворы, в том числе и на торжественные линейки первоклашек.

Позже прошло уточнение, что запрет действует только в новой школе на улице Героя Аверкиева, где в это году сформировано рекордное количество первых классов - 24. Якобы школьный двор с трудом вмещает только детей и о родителях не может быть и речи.

Родители подняли волну возмущения, которая докатилась до мэрии. Чиновники, разобравшись, заявили, что данная информация – это фейк. В реальности торжественные школьные линейки 2 сентября 2019 года будут открыты для всех желающих.    

- Это бред. Во всех школах Краснодара - и на Аверкиева, и во всех остальных без исключения - посещение линейки для родителей открыто. Никто не ограничивает родителей учеников в посещении торжественных линеек. Так всегда было, и это не изменилось, - прокомментировали в департаменте образования Краснодара.

Всего в Краснодаре в этом году сформировано 583 первых класса, в среднем - это около 6 первых классов в каждой школе.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Анастасия
21:09 01.09.2019
А учитель Ольга Богданова их 1Е класса школы №104 на Аверкиева сначала писала, что родителям нельзя приходить, а спустя несколько часов написала, что можно. Предлагаю всем родителем идти, ссылаясь на мэрию и департамент образования.

Последние новости