ГлавнаяНовостиГлавные → Похищение оружия
09.09.2019   121

Похищение оружия


Похищение оружия в Краснодаре

Взломал сейф и завладел оружием серийный домушник в Краснодаре.

Сообщение о квартирной кражи поступило от жителя улицы Севастопольской. Из квартиры пропала валюта, трое наручных часов и несколько ювелирных изделий. Общий ущерб превысил 800 тыс. рублей. Однако самым главным оказалось то, что злоумышленник вскрыл оружейный сейф и похитил травматический пистолет. Из-за похищения оружия дело получило серьезный оборот.

Прибывшая следственно-оперативная группа начала расследование с изучения записей с камер видеонаблюдения. Выяснилось, что в квартиру днем проник неизвестный мужчина, путем подбора ключа. Был установлен автомобиль, на котором передвигается подозреваемый, но произвести его задержание оперативно не удалось.

Поймать вооруженного домушника удалось с поличным только после совершенной очередной квартирной кражи на улице Ставропольской. Из квартиры он вынес валюту и ювелирные украшения на общую сумму более 165 тыс. рублей.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за кражи 39-летний профессиональный домушник из Ростова-на-Дону. По фактам краж, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, что грозит ему до 6 лет лишения свободы. Суд он будет ожидать в СИЗО, - рассказали в городском УМВД.

Ранее после первого свидания с мужчиной, женщина пробралась в дом кавалера и обокрала его, наказав, таким образом, за бедность и свое потраченное время.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости