ГлавнаяНовостиГлавные → Потопы отменяются
10.09.2019   141

Потопы отменяются


Краснодарские потопы отменяются

Микрорайоны, которые больше не будет топить при дожде, отметили на карте Краснодара.

Всем известно, что после даже небольших дождей краснодарские улицы превращаются в реки, движение транспорта останавливается, люди ходят по улице по колено в воде. А некоторые микрорайоны после дождя сутками, а то и неделями стоят подтопленными.

Причина всего этого банальна – в Краснодаре десятилетиями не строились ливневки, а те которые остались с советских времен, с тех пор и не прочищались. Проверка показала, что ливневая канализация забиты мусором и илом до самого верха и не функционирует.

В июне 2019 года мэрия создала специальную службу по прочистке ливненвой канализации, которой поставлена задача в 2019 году расчистить не менее 80 километров ливневки. В течение полутора-двух лет привести в рабочее состояние всю сеть ливневой канализации краевого центра.

На данный момент специализированная служба уже отчистила более 8 км сетей ливневой канализации на наиболее проблемных участках.

— Работы мы ведем в разных районах города, однако стараемся чистить магистральные и поперечные участки ливневки не точечно, а комплексно, чтобы в целом восстановить работоспособность сетей на всех участках улично-дорожной сети. На этой неделе одним из самых проблемных стал участок по ул. Садовой — там колодцы были засыпаны до верха, а трубопроводы заилены на 80–90%, — прокомментировал руководитель муниципальной службы по содержанию ливневого хозяйства Валерий Шапкун.

Для горожан была разработана интерактивная карта, на которой можно посмотреть ливневки каких микрорайонов уже были прочищены и где не будет потопов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Д
Дарья
07:09 11.09.2019
В пятницу ехала по Лукьяненко во время дождя. Не заметила, что там что-то прочистили. А уж 23 колодца - так тем более

И
Ирина
16:10 10.09.2019
а где карта строительства новых ливневок?

Последние новости