ГлавнаяНовостиГлавные → Прививка от гриппа бесплатно
18.09.2019   193

Прививка от гриппа бесплатно


Прививка от гриппа бесплатно в Краснодаре

Впервые бесплатно привиться от гриппа можно в мобильных передвижных пунктах Краснодара.

В городе стартовала заблаговременная вакцинация еще до того как начнется сезон простуд. Власти планируют до 15 ноября 2019 года привить более 54% жителей региона – это свыше 3 млн. человек, из них около 900 тыс. – дети.

– Уже несколько лет наш регион входит в число лидеров по масштабам вакцинации от гриппа. Только в прошлом году прививку сделали более 2,5 млн. человек. Благодаря этому в сезон простуд на Кубани не было эпидемии гриппа, заболеваемость была в несколько раз ниже эпидпорога. Вовремя сделанная прививка позволяет избежать серьезных осложнений от вируса, – прокомментировал Вениамин Кондратьев.

Впервые поставить прививку от гриппа в Краснодаре можно не только в поликлинике. Для удобства горожан работают мобильные передвижные пункты, где все желающие могут бесплатно сделать прививку в удобное для себя время.

В будние дни привиться можно на Театральной площади и в сквере имени Жукова. В выходные – в парке Солнечный остров и Чистяковской роще. Чтобы получить вакцину, нужен только паспорт.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Виталий
12:47 12.09.2020
В Чистяковской роще пункта нет, всё обошёл

А
Анастасия
00:50 08.11.2019
Отношу себя к думающих родителям. Не пробовала детей,гаслушавшись страшилок. Сейчас читаю публикации врачей и специалистов по разработке вакцин и получаю ответы на все свои вопросы. Старшую дочь начала прививать в 3,9 года. Младшую в 1 год. Читайте не только страшилки!

Н
Нелли
16:08 18.09.2019
А как же медицинское обследование? Ведь прививаться можно только совершенно здоровым. И вопрос чем будут прививать? Не получится, что на боже, что нам не гоже? Где гарантия, что после такой прививки не будет плачевных последствий?

п
папа
12:40 18.09.2019
задай себе вопрос: прививка не от чего, а чем?

Последние новости