ГлавнаяНовостиГлавные → Заминировали мусорку
18.09.2019   188

Заминировали мусорку


Заминировали мусорку в Краснодаре

Неизвестный заложил гранату в мусорку на улице Гудимы в Краснодаре.

ЧП произошло в среду 18 сентября 2019 года в центре города на улице Гудимы, недалеко от пересечения с переулком Тракторным. Около 14:30 местный житель выбрасывал мусор и заметил в горе пакетов заложенную гранату, после чего немедленно позвонил в полицию.

На место немедленно прибыла бригада скорой помощи, полицейские и сотрудники Росгвардии. Все оцепили, вызвали саперов. Граната была обезврежена силами Росгвардии и увезена для дальнейшей утилизации.

- 18 сентября в дежурную часть Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю поступило сообщение о том, что на улице Гудимы обнаружен предмет, похожий на гранату. Место обнаружения взрывоопасного предмета было оцеплено экстренными службами. Прибывшая группа разминирования краснодарского ОМОН обследовала и обезвредила боеприпас. Опасности для населения он не представлял, - позже прокомментировали в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Ранее саперы обезвредили мину в клумбе возле дома по улице 40 лет Победы, 146/6. Было установлено, что это боевой 82-мм минометный снаряд, который пролежал здесь со времен боев Великой Отечественной войны.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




И
Ирина
17:53 18.09.2019
Что бы это значило?

Последние новости