ГлавнаяНовостиГлавные → Модернизация гимназии №87
19.09.2019   191

Модернизация гимназии №87


Гимназию №87 в Краснодаре модернизируют

Новый корпус и многофункциональную спортплощадку построят в гимназии Юбилейного микрорайона Краснодара.

Масштабная модернизация переполненной гимназии с более 2 тыс. учениками стала возможна благодаря финансовой помощи из бюджета Краснодарского края. Проект строительства нового корпуса на 300 учеников уже готов и сейчас проходит государственную экспертизу. Само строительство начнется до конца 2019 года.

— Застройка ЮМР завершена. И сейчас наши главные задачи здесь – это благоустройство, создание новых мест в школах, детсадах, учреждениях дополнительного образования, спортивных объектах. И до конца этого года на территории гимназии №87 при поддержке администрации Краснодарского края мы планируем начать строительство нового современного корпуса, который примет 300 учеников в одну смену. Его возведение мы обсуждали с жителями, и вместе решили, что он необходим, — прокомментировал мэр Евгений Первышов.

Строительство планируется на участке площадью 2,3 Га. Новое здание будет соединено с основным корпусом отапливаемой переходной галереей. В нем разместятся учебные классы, спортивный и актовый залы, пищеблок. Таким образом, для учеников начальной школы будет собственное здание, приспособленное именно для учащихся младшего возраста. Помимо строительства корпуса, в школе создадут новое современное спортивное ядро для занятий физкультурой.

Кроме того в мэрии сообщили, что сейчас ищут новые участки в ЮМР для дальнейшего строительства новых школ и детских садов.

Ранее была разработана интерактивная карта, на которой наглядно можно увидеть, где сейчас строят и вскоре начнут строить школы и детские сады в Краснодаре. Согласно данным разработчиков Генплана, сейчас в городе работает 91 школа, а должно быть 166. Детских садов всего 171, вместо необходимых 430.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости