Киберчемпионат 2019
Власти на киберчемпионате будут искать перспективных геймеров, которых не стыдно отправить на олимпиаду 2024 года.
В Краснодаре 5 и 6 октября 2019 года на ул. Красной, 72 состоится Городской турнир по киберспорту. За Кубок мэра лучшие геймеры города будут сражаться в компьютерных играх — «Dota 2» и «Counter-Strike: Global Offensive». Общий призовой фонд 100 тыс. рублей.
— Цель нашего турнира — вывести киберспорт в городе и крае на более высокий уровень. Вполне возможно, что этот вид спорта включат в программу Олимпиады 2024 года. Уверен, в Краснодаре есть талантливые киберспортсмены, которые могли бы участвовать в ней. Приглашаю всех желающих принять участие в турнире на Кубок главы города, а тех, кто предпочитает наблюдать за кибербаталиями со стороны — прийти и поддержать участников, — прокомментировал президент Федерации компьютерного спорта Краснодарского края Дмитрий Водолацкий.
По итогам турнира призовые места разделят по три сильнейших команды в каждой из номинаций. Премии составят: за третье место — 10 тыс. рублей, за второе — 15 тыс. рублей, за первое — 25 тыс. рублей, а ещё — Кубок главы Краснодара.
Приять участие в кибечемпионате может любой желающий, оставив заявку на выбранную игру: «Dota 2» и «Counter-Strike: Global Offensive».
Киберспорт в России – это официально признанный вид спорта в России. 17 лет назад — 25 июля 2001 года Россия стала первой страной признавшей геймеров спортсменами. Краснодарский край находится в пятерке отечественных регионов, в которых киберспорт на сегодняшний день наиболее развит.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
и ВКонтакте
.
Последние новости
-
Река Кубань в нечистотах 12.12.2019
Мэрия за долгие года не продвинулась в вопросах борьбы со сбросом канализации в реку Кубань (ВИДЕО). -
Погоня за грабителями 12.12.2019
Пожилая жертва ограбления загнала преступников прямо в руки полиции. -
Расселение опасной общаги 12.12.2019
После жалобы горожан Путину, мэрия признала критическим состояние общежития по ул. им. Дзержинского. -
Прощай Алиэкспресс? 12.12.2019
Сколько придется платить государству за покупки в иностранных интернет-магазинах. -
Краснодарский трехсекционный трамвай 12.12.2019
Каким будет трехсекционный трамвай, который уже везут в Краснодар (ВИДЕО).
-
Поймали карманную воровку 11.12.2019
Ловкая женщина воровала в магазинах у покупателей кошельки и смартфоны. -
Туман 11 декабря 11.12.2019
Из-за утреннего тумана парализована работа аэропорта. -
Девушка без лица 10.12.2019
Как спасали девушку, лишившуюся лица в страшном ДТП. -
Пойман стрелок из ночного клуба 10.12.2019
Полицейские поймали мужчину, расстрелявшего охранника у ночного клуба. -
Ловкость рук со смартфоном 10.12.2019
Как ловкая девушка обманула интернет-магазин при получении покупки.