ГлавнаяНовостиГлавные → Киберчемпионат 2019
24.09.2019   565

Киберчемпионат 2019


Киберчемпионат в Краснодаре

Власти на киберчемпионате будут искать перспективных геймеров, которых не стыдно отправить на олимпиаду 2024 года.

В Краснодаре 5 и 6 октября 2019 года на ул. Красной, 72 состоится Городской турнир по киберспорту. За Кубок мэра лучшие геймеры города будут сражаться в компьютерных играх — «Dota 2» и «Counter-Strike: Global Offensive». Общий призовой фонд 100 тыс. рублей.  

— Цель нашего турнира — вывести киберспорт в городе и крае на более высокий уровень. Вполне возможно, что этот вид спорта включат в программу Олимпиады 2024 года. Уверен, в Краснодаре есть талантливые киберспортсмены, которые могли бы участвовать в ней. Приглашаю всех желающих принять участие в турнире на Кубок главы города, а тех, кто предпочитает наблюдать за кибербаталиями со стороны — прийти и поддержать участников, — прокомментировал президент Федерации компьютерного спорта Краснодарского края Дмитрий Водолацкий.

По итогам турнира призовые места разделят по три сильнейших команды в каждой из номинаций. Премии составят: за третье место — 10 тыс. рублей, за второе — 15 тыс. рублей, за первое — 25 тыс. рублей, а ещё — Кубок главы Краснодара.

Приять участие в кибечемпионате может любой желающий, оставив заявку на выбранную игру: «Dota 2» и «Counter-Strike: Global Offensive».

Киберспорт в России – это официально признанный вид спорта в России. 17 лет назад — 25 июля 2001 года Россия стала первой страной признавшей геймеров спортсменами. Краснодарский край находится в пятерке отечественных регионов, в которых киберспорт на сегодняшний день наиболее развит.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости