ГлавнаяНовостиГлавные → Девочка с «маской Бэтмена» уже в Краснодаре
26.09.2019   188

Девочка с «маской Бэтмена» уже в Краснодаре


Девочка с «маской Бэтмена» прилетела в Краснодар

Американская семья привезла в Краснодар на лечение маленькую девочку со сложным заболеванием лица.

У Луны врачи в США диагностировали сложное заболевание - врождённый меланоцитарный невус. Родимое пятно черного цвета располагается на лице девочки и напоминает маску Бэтмана. Помимо эстетической проблемы это заболевание без удаления пораженных мягких тканей приведет в будущем к раку.

В США врачи сообщили родителям, что для лечения потребуется 80 операций и несколько лет. Семья Луны оказалась не готова к этому, опасаясь, что малышка этого не перенесет.

Вылечить девочку предложил краснодарский хирург Павел Попов, который пригласил семью в Краснодар, обещая избавить ребенка от родимого пятна в более сжатые сроки и с меньшим числом операций.

 - Случай уникален тем, что область поражения занимает почти все лицо, и удаление таких образований — задача сложная и технически, и биологически. В США им предложили такое количество операций, которое несовместимо со здоровьем ребенка. А наша технология позволяет сделать это в более короткие сроки и с меньшим количеством инвазивных вмешательств, — прокомментировал врач-онколог Павел Попов.

В среду 25 сентября 2019 года Кэрол Феннер вместе с дочерью прилетела в Краснодар на лечение. В аэропорту их встретили представители клиники, которая займется исцелением ребенка. Сначала девочке дадут время привыкнуть новому часовому поясу и климату, а затем начнутся операции.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Андрей
18:24 26.09.2019
Интересно

Последние новости