ГлавнаяНовостиГлавные → Как благоустроили Студенческий сквер
08.10.2019   192

Как благоустроили Студенческий сквер


Благоустроили Студенческий сквер

Детские и спортивные площадки, зеленые зоны и места отдыха сделали в сквере в Пашковском микрорайоне Краснодара.

Мэрия завершила благоустройство сквера Студенческого. Здесь сделали 2 детские и 3 спортивные площадки, выложили плиткой тротуарные дорожки, установили новые лавочки, смонтировали систему освещения и автоматическую систему полива, оснастили камерами видеонаблюдения.

Сквер Студенческий – это одна из старейших краснодарских зеленых зон площадью 1,1 Га, расположенная в границах улиц Студенческой, Садовой, Кутовой и им. Е.Бершанской. Долгое время его не обустраивали, установленное оборудование порядком обветшало, сквер нуждается в реконструкции.

Благоустройство «Студенческого» сквера стартовало 10 июня 2019 года. Здесь заменили покрытие прогулочных дорожек — уложили почти 3 тыс. кв. м тротуарной плитки. Сделали 2 детские и 3 спортивные площадки с травмобезопасным прорезиненным покрытием. На двух спортплощадках установлены тренажеры, третья — оборудована для волейбола и баскетбола. На одной из детских игровых зон установили большой комплекс «Лагуна» с горками, тоннельным переходом и гимнастическим комплексом.

Также в сквере сделали: 53 светильника, 48 лавочек, 22 элемента детского игрового и спортивного оборудования, 2 стола для настольного тенниса, камеры видеонаблюдения, высадили 50 деревьев и 4,3 тыс. новых кустарников, уложили 5,2 тыс. кв. м рулонного газона — с системой автополива.

— У «Студенческого», действительно, теперь совсем другой вид, и можно говорить, что после благоустройства он обрел вторую жизнь. В сквере создано все необходимое для жителей всех возрастов — и для детей, и для молодежи, и для людей старшего возраста. Один из старейших скверов Краснодара теперь по праву можно назвать одним из самых современных. Все оборудование на детских и спортивных площадках — надежное. Для безопасности и для сохранения того, что сделано, установлены камеры видеонаблюдения, которые в режиме реального времени выводят картинку в нашу Единую дежурно-диспетчерскую службу города, — прокомментировал мэр Первышов.

Кроме того, рядом со Студенческом сквером вскоре после капремонта откроется Центр общего и дополнительного образования «Перспектива». Ремонт планируют завершить к концу декабря, а с 1 сентября 2020 года в нем начнет работу начальная школа, которая примет 200 учеников — в первую смену. Во второй половине дня здесь по-прежнему будет работать центр дополнительного образования, кружки по интересам смогут посещать порядка 1300 детей.

Схема благоустройства сквера Студенческий в Краснодаре

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости