ГлавнаяНовостиГлавные → Украли пенсию у бабушки
15.10.2019   659

Украли пенсию у бабушки


Украли пенсию у бабушки

Подробности кражи пенсии у бабушки в почтовом отделении Краснодара.

Дерзкая кража произошла днем понедельника 14 октября 2019 года в отделении почты на ул. Московской.

81-летняя жительница Краснодара пришла на почту, чтобы получить пенсию. Деньги бабушке выдали, она положила их в паспорт и продолжила разговор с сотрудницей почтового отделения. В этот момент неизвестная женщина, воспользовавшись ситуацией, сумела вытащить купюры из паспорта пенсионерки.

- Моей бабушке 81 год. Представляете её шок и расстройство, как она плакала! При этом сотрудники органов в принципе отказались приезжать на место преступления. Видимо, их это не особо касается. Прошу, если кто-то знает эту женщину, дайте знать. У моей бабушки есть родственники, которые ей могут помочь материально, но ведь сколько пожилых людей живут исключительно на пенсию, которым никто не может помочь, - пишет с в соцсетях родственница потерпевшей.

После того как поднялся скандал полиция занялась расследованием, но по горячим следам поймать злоумышленницу уже не смогла.

- Следственно-оперативной группой был проведён осмотр места преступления. По факту кражи у пенсионерки денег в размере 25 тысяч рублей возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», санкции которой предусматривают максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. Проводится необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание злоумышленницы, - прокомментировал глава пресс-службы городского УМВД Артем Коноваленко.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




У
Ува
10:58 15.10.2019
80-ть лет, а ума нет! Да и понаехи в последнее время в конец оборзели.

Последние новости