ГлавнаяНовостиГлавные → Нарколаборатория в Краснодаре
21.10.2019   534

Нарколаборатория в Краснодаре


Нарколаборатория в Краснодаре

Спецназ «Гром» вломился в краснодарский дом и обнаружил там подпольную нарколабораторию.

Наркополицейским поступила информация о нехорошем доме в дачном товариществе. Сотрудники УНК ГУ и ГУНК МВД РФ при силовой поддержке спецназа «Гром» вломились в этот дом и были шокированы увиденным.

В доме было обнаружено и изъято почти 2,5 килограмма мефедрона (что составляет 11,5 тысяч доз), 300 литров химических веществ, прекурсоров, которые согласно экспертным расчетам, могли служить сырьем для изготовления 10 кг наркотического средства. Кроме того с поличным был задержан и хозяин лаборатории.

Оказалось, что 22-летний местный житель арендовал этот дачный дом и открыт там подпольную нарколабораторию, в которой в промышленных масштабах изготавливал синтетический наркотик, который реализовывал оптом наркозакладчикам.

Задержанный мужчина начал сотрудничать со следствием и сообщил о двух тайниках на территории Краснодара в которых изъяли 2 свертка с синтетическим наркотиком общей массой около 1,3 кг.

За незаконное производство и сбыт наркотиков в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, что грозит ему до 20 лет лишения свободы, - рассказали в краевом ГУ МВД РФ.

Ранее в Краснодаре поймали молодых людей, разрисовавших стены рекламой наркотиков. Приезжие парень с девушкой пояснили, что делали это по заданию наркоторговцев, чтобы оплатить аренду съемной квартиры.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Ашот
17:34 21.10.2019
где эта квартира? какой адрес? абсолютно пустой текст. Я таких новостей могу по сотне в час придумывать

Последние новости