ГлавнаяНовостиГлавные → Раскопали центр Краснодара
22.10.2019   133

Раскопали центр Краснодара


Раскопали центр Краснодара

Почему раскопали улицу Комсомольскую в историческом центре Краснодара.

С 14 октября 2019 года ООО «Краснодар Водоканал» начал менять старые трубы водопровода на новые пластиковые. Работы ведутся на участке кольцевой сети, которая обеспечивает водой жителей домов в границах улиц Комсомольской, Октябрьской, Кубанской Набережной, им. Пушкина. Старые трубы здесь проложили еще в начале 60-х годов прошлого столетия и они порядком обветшали.

— Это совсем небольшой — менее трехсот метров — участок водопровода. Но такие работы тоже важны. Развитие инженерной инфраструктуры нашего города — это не только масштабные работы по строительству новых сетей водоснабжения и водоотведения, которые сегодня идут в разных частях Краснодара. Большого внимания требуют и сети в центре, по ул. Красной и на примыкающих улицах. Рассчитываю, что в течение ближайших лет мы поэтапно обновим наиболее изношенные старые коммуникации в центральной части города, — прокомментировал мэр Первышов.

Несмотря на то что работы ведутся методом горизонтально-направленного бурения, без массового разрытия траншей, движение транспорта частично ограничено — проехать можно по одной из двух полос ул. Комсомольской от ул. им. Кирова до ул. Кубанской Набережной. Организация движения здесь не изменится, так как ул. Комсомольская — односторонняя.

Планируется, что все работы будут завершены до декабря и рабочие сразу восстановят дорожное покрытие.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Страна дураков
14:22 22.10.2019
есть такая примета: если положили асфальт, то скоро начнут менять трубы

Последние новости