ГлавнаяНовостиГлавные → Новое управление по инвестициям
24.10.2019   163

Новое управление по инвестициям


Новое управление по инвестициям Краснодара

Зачем создали новое управление инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства в Краснодаре.

Глава города распорядился ликвидировать департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей и создать вместо него два новых управления - управление экономики и управление инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства. Данное решение поддержала Гордума в ходе внеочередного 85-го заседания.

Свое решение градоначальник объяснил необходимостью привлекать бизнес для создания новых предприятий, чем и займется второе управление во главе с Артемом Анацким. Руководить управлением экономики оставили прежнего руководителя департамента Елену Васильченко.

— Сейчас на финальной стадии находится разработка важнейшего для города документа — Стратегии социально-экономического развития Краснодара до 2030 года. Нужно, чтобы она была не просто документом, а помогала развивать экономику города, выстраивать эффективные отношения с инвесторами. И это большой процесс, нам необходимо привлекать бизнес для создания новых предприятий. Именно для этого и создается отдельное управление, которое будет целенаправленно заниматься работой с инвесторами, привлечением их в наш город для реализации перспективных проектов. Кроме этого, управление инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства будет курировать развитие цифровых технологий, заниматься развитием сервисов проекта «Умный город», — пояснил мэр Первышов.

Ранее в Краснодаре состоялась вторая стратегическая сессия «Конкурентоспособность Краснодара», на которой обсудили результаты первого этапа разработки Стратегии социально-экономического развития города до 2030 г.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости