Новое управление по инвестициям
Зачем создали новое управление инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства в Краснодаре.
Глава города распорядился ликвидировать департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей и создать вместо него два новых управления - управление экономики и управление инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства. Данное решение поддержала Гордума в ходе внеочередного 85-го заседания.
Свое решение градоначальник объяснил необходимостью привлекать бизнес для создания новых предприятий, чем и займется второе управление во главе с Артемом Анацким. Руководить управлением экономики оставили прежнего руководителя департамента Елену Васильченко.
— Сейчас на финальной стадии находится разработка важнейшего для города документа — Стратегии социально-экономического развития Краснодара до 2030 года. Нужно, чтобы она была не просто документом, а помогала развивать экономику города, выстраивать эффективные отношения с инвесторами. И это большой процесс, нам необходимо привлекать бизнес для создания новых предприятий. Именно для этого и создается отдельное управление, которое будет целенаправленно заниматься работой с инвесторами, привлечением их в наш город для реализации перспективных проектов. Кроме этого, управление инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства будет курировать развитие цифровых технологий, заниматься развитием сервисов проекта «Умный город», — пояснил мэр Первышов.
Ранее в Краснодаре состоялась вторая стратегическая сессия «Конкурентоспособность Краснодара», на которой обсудили результаты первого этапа разработки Стратегии социально-экономического развития города до 2030 г.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Черное море в надежных руках 10.10.2026
Открылся первый в России стационар для спасения китообразных. -
Узел связи мошенников 10.10.2026
В Краснодаре обнаружили инфраструктуру колл-центра аферистов. -
Думал, болит живот, оказалась 15-сантиметровая киста 10.10.2026
Врачи провели нестандартную операцию, чтоб спасти пациента. -
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения.
-
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями. -
Переживал за сына 09.10.2026
Кубанец осуждён за покушение на дачу взятки сотруднику исправительной колонии. -
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде.











