ГлавнаяНовостиГлавные → Уикенд в комплексе «Россия – Моя история»
28.10.2019   138

Уикенд в комплексе «Россия – Моя история»


Уикенд в комплексе «Россия – Моя история»

Краснодарский исторический комплекс приглашает в выходные отменить год с открытия.

Прошел ровно год с момента открытия крутого исторического мультимедийного комплекса «Россия – Моя история» в районе ВКК «Экспорград ЮГ» по улице ул. Конгрессной, 2. За это время его посетило более 100 тысяч человек.

Отмечать первый год работы будем в предстоящие выходные 3 и 4 ноября 2019 года вместе с праздником Дня народного Единства.

В эти дни в комплексе бесплатно пройдут мастер-классы по аквагриму, показ художественного фильма «Артистка» Станислава Говорухина, концерт фольклорных вокальных ансамблей и студентов краевого колледжа культуры, интеллектуально-историческая игра «Смутное время».

А вот для того, чтобы посетить тематические экскурсии «Смутное время» и «Интересные факты» придется раскошелится и предварительно записаться.

- 4 ноября, в День народного единства, исторический парк отмечает первую годовщину своей работы. Посетителей ждут документальные фильмы автора и режиссера Татьяны Дунаевой о династии Романовых и о героях нашего времени из цикла «Боевое имя Кубани», а также тематические экскурсии. На встрече со священнослужителем пойдет речь об иконе Божией Матери «Казанская» и освобождении Москвы от поляков в 1612 году, - сообщили в краевом Минкульте.

«Россия – Моя история» – это сеть мультимедийных исторических парков, в которых с помощью современных технологий представлена история России с древнейших времен до наших дней. В Краснодаре комплекс открылся 4 ноября 2018 года в рамках федерального проекта.

Уникальный выставочный павильон площадью 7,5 тысяч квадратных метров оснащен по последнему слову техники. В нем представлены 4 экспозиционных зала, посвященных разным периодам истории нашей страны – от древнейших времен до современности. Также предусмотрен мультимедийный сегмент «Страницы истории Кубани».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




И
Ирина
19:59 28.10.2019
Могли бы и экскурсию бесплатно сделать

Последние новости