ГлавнаяНовостиГлавные → Отремонтировать цирк
31.10.2019   215

Отремонтировать цирк


Отремонтировать цирк

Когда уже отремонтируют разваливающийся краснодарский цирк.

Губернатор Кондратьев на 27 сессии ЗСК сообщил, что выделяет из краевого бюджета почти 2 млрд. рублей на капитальный ремонт цирка в Краснодаре.

Планируется, что ремонт цирка займет 4 года, так как предстоит большой объем работ. В частности необходимо усилить грунт основания здания, заменить кровлю, отремонтировать стены и полы помещений, провести гидроизоляционные работы.

В краевом Минкульте пояснили, что по итогам реконструкции краснодарский цирк станет соответствовать современным нормам и требованиям.

– Здание будет оснащено высокотехнологичным киносветозвуковым оборудованием, расширится функциональное назначение зрительного зала. Также предусмотрена возможность трансформации помещений для животных в зависимости от прокатной программы. Появится летнее фойе и гостевая парковка. Будут обеспечены все меры антитеррористической и пожарной безопасности, – прокомментировали в ведомстве.

Сейчас цирк уже подготовил техзадание на реконструкцию и в ближайшее время будет направлено в краевой департамент строительства.

Цирк в Краснодаре не ремонтировался уже более 45 лет. Годы ушли на то, чтобы перевести обшарпанный цирк из федеральной собственности в краевую и еще несколько лет понадобилось на поиски денег на ремонт. Реконструкция будет вестись в рамках госпрограммы «Развитие культуры» и обойдётся в 1 млрд. 895 млн. рублей.

Ранее из-за плачевного состояния здания цирк даже хотели изъять у Краснодарского края и передать его обратно в собственность Росгосцирка. Однако краевые власти пообещали найти деньги на реконструкцию и слово свое сдержали.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Н
Нелли
12:40 31.10.2019
Главное, чтобы не получилось как с Авророй. Ни денег, ни ремонта, и кинотеатр чуть не рухнул. Спасибо С.Н. Галицкому, что взялся за спасение кинотеатра.

Б
Бог
12:03 31.10.2019
каким местом думают чинуши? снести все и новое построить! выйдет в 100 раз дешевле

Последние новости