ГлавнаяНовостиГлавные → День народного единства в Краснодаре
02.11.2019   594

День народного единства в Краснодаре


День народного единства в Краснодаре

Полная программа праздничных мероприятий на 3 и 4 ноября 2019 года.

День народного единства – это ежегодный праздник в честь освобождения страны от польских интервентов в XVII веке. 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от поляков. Праздник отмечается в России с 2005 года. Он пришел на смену советского праздника, отмечавшегося 7 ноября в честь годовщины Октябрьской революции 1917 года.

В честь праздника в воскресенье и понедельник 3 и 4 ноября в Краснодаре пройдут фестивали и концерты, выставки, спортивные состязания, ярмарки

Главное краевое мероприятие начнется в 16:00 на Пушкинской площади. Здесь будет работать ярмарка продовольственных товаров, в течение дня гостей праздника будут угощать блюдами многонациональной российской кухни.

Торжественную часть праздника откроет театрализованный пролог, после которого начнется большой концерт с выступлениями местных артистов и звезд российской эстрады. Хэдлайнерами мероприятия станут артисты лейбла Black Star NATAN, AM-CHI и Миша Марвин. Апогеем праздника станет салют в 19:00.

Программа праздничных мероприятий в Краснодаре на 3 и 4 ноября 2019 года

Программа праздничных мероприятий в Краснодаре на 3 и 4 ноября 2019 года

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости