ГлавнаяНовостиГлавные → Кража велосипеда на Целиноградской
06.11.2019   508

Кража велосипеда на Целиноградской


Кража велосипеда на Целиноградской

Как полицейские раскрыли кражу велосипеда в Молодёжном микрорайоне Краснодара.

На днях велосипедистка оставила своего железного друга в тамбуре на лестничной площадке первого этажа многоквартирного дома и зашла в квартиру, когда она вернулась, то велосипеда уже не было. Потерпевшая обратилась в полицию с заявлением.

Расследование полицейские начали с отработки возможных мест сбыта краденного и нашли похищенный велосипед в комиссионке, куда его сдал подозреваемый за 1,5 тыс. рублей. Благодаря полученной информации из комиссионки полицейские вышли на подозреваемого и произвели его задержание по месту жительства на улице Липовой.

Им оказался ранее судимый за кражи и грабежи 32-летний краснодарец, который в отделении полиции дал признательные показания, пояснив, что вырученные деньги успел потратить на приобретение алкоголя.

Его действия были квалифицированы как кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину (ч.2 ст.158 УК РФ), что грозит мужчине до 5 лет лишения свободы. Велосипед был возвращен законной владелице, - рассказали в городском УМВД.

Ранее мужчина в бинтах украл велосипед у 70-летней велосипедистки в Краснодаре. Пенсионерка оставила свой велосипед в тамбуре на лестничной площадке восьмого этажа многоквартирного дома по улице Уральской и зашла к себе в квартиру. Спустя несколько минут она вернулась, но велосипеда уже не было.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости