ГлавнаяНовостиГлавные → Украл у банка 5 млн рублей
11.11.2019   509

Украл у банка 5 млн рублей


Обворовал банк «Центр-Инвест»

Краснодарец обокрал банк, чтобы не платить свою ипотеку.

Следствием установлено, что в декабре 2014 года мужчина обратился в банк «Центр-Инвест» с просьбой предоставить ему ипотечный кредит для приобретения квартиры общей площадью 128,1 м2 в Краснодаре. Был подписан ипотечный договор в рамках которого краснодарец приобрел квартиру стоимостью 5 млн. рублей.

Однако тянуть ипотеку не входило в его планы и он самостоятельно изготовил поддельный документ о погашении задолженности перед банком. С фальшивкой он обратился в Управление Росреестра по Краснодарскому краю и снял обременение с квартиры, после чего продал недвижимость и перестал платить банку платежи по ипотеке.

На чистую воду хитреца выводили полицейские с помощью ФСБ. В итоге на днях Советский районный суд Краснодара приговорил афериста к одному году и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с выплатой штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Напомним, с 1 ноября 2019 года вступили в силу поправки в ФЗ №286-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости». Теперь собственнику будут приходить уведомления на электронный адрес о поступлении в регистрирующий орган от его имени документов в электронном виде по отчуждению права собственности. Это сделано для того, чтобы мошенникам было тяжелее завладеть вашей квартирой.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости