ГлавнаяНовостиГлавные → Почему нет воды в ЧМР 14 ноября
14.11.2019   201

Почему нет воды в ЧМР 14 ноября


Авария на водопроводе в ЧМР

Из-за владельца незаконного гаража без водоснабжения остался целый микрорайон Краснодара.

В ночь на четверг 14 ноября 2019 года прорвало водопровод диаметром 150 мм с холодной водой по ул. Старокубанская, 111. Ремонтная бригада оперативно прибыла на место, но к работам приступить не смогла, так как над трубопроводом кто-то незаконно поставил гараж.

Ночью разыскать владельца гаража не удалось и ремонт не начали. Без холодной воды остались 57 многоквартирных домов в районе, ограниченном улицами Ставропольская, Старокубанская, Бургасская, им. Стасова, им. Айвазовского. В хоне отключения проживает порядка 16 тыс. человек. Кроме того из-за отсутствия воды закрыли детские сады: №№ 124, 121, 31, 112.

С утра на место ЧП прибыл мэр, который распорядился немедленно снести незаконный гараж и приступить к восстановлению водоснабжения в микрорайоне ЧМР. Сейчас спасатели сносят металлический гараж, после чего сотрудники приступят к ремонту водопровода.

— Эта ситуация — еще одно доказательство, почему нам и дальше необходимо сносить незаконные гаражи, установленные на сетях коммуникаций. И избавляться от таких «наслоений». Если бы на месте прорыва не стоял гараж, работы выполнили бы в течение ночи, и жители практически не заметили бы этого отключения. Теперь сроки работ растянулись — сначала нужно было найти собственника гаража, предупредить его о сносе, организовать сами работы по демонтажу, и только после этого начинать устранение аварии. Самое неприятное, что из-за этого пришлось на день закрыть четыре детских сада, — прокомментировал мэр Превышав.

Директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый сообщил, что восстановительные работы планируется завершить до вечера и возобновить водоснабжение жилых домов и социальных объектов. На месте работают 4 единицы техники и 15 специалистов «Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») и муниципальной «Службы спасения».

Кроме того градоначальник распорядился проверить законность установки всех соседних гаражей и если окажется, что и они установлены незаконно, то снасти и их.

Трубопровод восстановили в 13:00, сейчас идет заполнение системы водой. К вечеру будет полностью восстановлено полноценное водоснабжение микрорайона.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Вадим
16:00 14.11.2019
А гараж то не снесли, подкоп сделали

Последние новости