ГлавнаяНовостиГлавные → Поликлиники будут работать по вечерам
14.11.2019   155

Поликлиники будут работать по вечерам


Поликлиники будут работать по вечерам

Зам губернатора распорядилась организовать работу всех смотровых кабинетов краснодарских поликлиник в вечернее время.

Об этом Анна Минькова заявила в ходе коллегии краевого Минздрава, в ходе которого обсуждали роль первичного звена в борьбе с онкологией. Она подчеркнула, что именно врачи первичного звена должны уметь вовремя заподозрить онкопатологию у пациентов. Особенно это касается смотровых кабинетов, куда люди обращаются при первом посещении поликлиники.

- Сегодня на Кубани работает 181 смотровой кабинет, и только две трети из них – по вечерам, а должны все. Так, в одну смену работают смотровые кабинеты в поликлинике №4 Армавира, поликлинике №1 Краснодара, Туапсинской районной больнице №4, Славянской поликлинике №1. В Новокубанском и Темрюкском районах смотровые кабинеты вообще закрыты из-за дефицита среднего медперсонала, - сообщила чиновница.

Сейчас смотровые кабинеты региона работают с нагрузкой в два, а то и три раза меньше положенной и необходимо перевести их на работу в две смены.

Кроме того Минькова акцентировала внимание Минздрава на необходимость постоянного повышения квалификации врачей и ведения пропаганды здорового образа жизни среди населения и информирование их о необходимости прохождения диспансеризации.

Ранее власти решили компьютеризировать городские поликлиники Краснодара и даже перевыполнили годовой план, закупив не 18 ПК, а целых 20. Таких достижений чиновникам удалось достичь за счет тотальной экономии.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости