ГлавнаяНовостиГлавные → Благоустройство ул. им. Гаврилова
15.11.2019   177

Благоустройство ул. им. Гаврилова


Благоустройство ул. им. Гаврилова

В Краснодаре стартовал ремонт площади перед зданием краевого ГУ МВД РФ.

Благоустройство территории площадью 1,5 тыс. м2 предполагает обновление площади и пешеходной зоны, укладка тротуарной плитки. Кроме того вдоль проезжей части установят новые декоративные вазоны с деревьями и кустарниками. Все это станет продолжением работы по приведению в порядок центра Краснодара.

Сейчас рабочие демонтируют старое асфальтовое покрытие вдоль ул. им. Гаврилова и трамвайных путей, после этого начнут укладывать новую плитку, которая будет в одном стиле с плиткой по ул. им. Гаврилова. Ремонт ведется за счет городской казны и будет завершен в течении нескольких недель.

— Это самый центр города. И, конечно, здесь необходимо приводить в порядок всю инфраструктуру для удобства жителей и гостей Краснодара. В этом году мы отремонтировали улицы Красную и Гаврилова, серьезно улучшили состояние территории у вокзала «Краснодар-2». Обновление площади и пешеходной зоны у здания Главного управления МВД России по Краснодарскому краю дополнит выполненное благоустройство, сделает эту территорию удобнее для жителей. К тому же совсем недавно был профессиональный праздник — День сотрудника органов внутренних дел. Так что благоустройство — это, можно сказать, подарок от города сотрудникам полиции, — прокомментировал мэр Первышов.

Ранее городские чиновники пообещали до конца года построить 18 километров тротуаров в Краснодаре. Люди годами ходили по гравийным обочинам и по дорогам с достаточно интенсивным движением и только сейчас власти озаботились безопасностью пешеходов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Судебный курьер Крд
23:54 16.11.2019
Фонтан ещё надо у центральных ворот.

А
Анатолий
23:52 16.11.2019
Фонтан еще надо красивый у центральных ворот.

Последние новости