Фальшивые наркополицейские
В Краснодаре мошенники в облике наркополицейских вымогали у матери подростка 600 тыс. рублей.
В августе 2019 года недалеко от одного из фитнес-клуба города к 15-летнему несовершеннолетнему подошли трое угрюмых мужчин и предьявив удостоверения федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (которая была упразднена в 2016 году), сообщили, что в отношении него будет заведено уголовное дело за оборот наркотиков. Парню дали позвонить маме и пригласили её обсудить дальнейшую судьбу сына.
Шокированная женщина немедленно приехала. Ей «сотрудники» сообщили, что сыну грозит до 20 лет тюрьмы за оборот наркотических средств, но дело еще можно замять за взятку в 600 тыс. рублей. Женщина ответила согласием и ей дали время собрать деньги. Придя в себя женщина сообразила, что сын несовершеннолетний и его не могут посадить в тюрьму. Она обратилась за помощью в правоохранительные органы.
17 августа 2019 года в 21:00 мошенники встретились с женщиной, чтобы получить у нее деньги. Однако как только они взяли деньги появились настоящие полицейские, которые произвели задержание.
Фальшивыми полицейскими оказались трое мужчин в возрасте от 21 до 27 лет. Они обвиняются в покушении на мошенничество группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ), что грозит им до 6 лет лишения свободы с выплатой штрафа, - сообщили в краевом СУ СК РФ.
Ранее под личиной полицейских другие бандиты занимались вымогательством в Краснодаре. Они, угрожая расправой, вымогали у краснодарца 460 тыс. рублей. Задержание бандитов было снято на ВИДЕО.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Инстаграм
.
Последние новости
-
Похищение девушки на Красных Партизан 09.03.2021
Мужчина жестко избил и затолкал в багажник «БМВ» девушку (ВИДЕО). -
Прогноз погоды на 9 марта 2021 08.03.2021
Какая погода будет в первый рабочий день короткой трудовой недели в Краснодаре. -
+137 коронавирусных больных 08.03.2021
Подробности по новым подтвержденным случаям заражения коронавирусной инфекцией в крае. -
8 марта 2021 08.03.2021
В условия коронавирусных ограничений краснодарцы отмечают Международный женский день. -
Погода на 8 марта 2021 07.03.2021
Какая погода будет в Международный женский день в Краснодаре.
-
Пожар на улице Вишняковой 07.03.2021
Подробности возгорания складов в микрорайоне Черёмушки (ВИДЕО). -
+138 коронавирусных больных 07.03.2021
Подробности по новым подтвержденным случаям заражения коронавирусной инфекцией в крае. -
Пожар на улице Горького 07.03.2021
Подробности утреннего пожара в центре. -
Дым в Краснодаре 6 марта 06.03.2021
Почему сегодня заволокло едким дымом часть города. -
Пожар в школе на улице Стасова 06.03.2021
Из-за возгорания в школе №49 проведена эвакуация учеников и преподавателей.