ГлавнаяНовостиГлавные → Сбили девочку на улице 40 лет Победы
22.11.2019   184

Сбили девочку на улице 40 лет Победы


Сбили девочку на улице 40 лет Победы

Власти обещают сделать пешеходный переход на месте где была сбита девочка в Краснодаре.

ЧП произошло днем 21 ноября 2019 год на улице 40 лет Победы напротив семейного Магнита.

В 12:20 водитель автомобиля «Тойота Витц», двигаясь по улице 40 лет Победы со стороны улицы Восточно-Кругликовской в сторону Героев Разведчиков, сбил 13-летнюю девочку, которая переходила дорогу в неположенном месте. Девочка-подросток получила серьезные травмы и была госпитализирована.

Местные жители стали обвинять власти в то, что в данном месте необходим пешеходный переход, а его сделали в совершенно другом месте, не удобном для людей. Именно из-за этого здесь периодически пешеходы попадают под колеса машин.

- Основной трафик пешеходов идет именно от выхода из Магнита. Почему бы не перенести пешеходный переход туда, где это необходимо? Положить несколько плит для тротуара, как временное решение? Переставить знак и сделать разметку? -  возмущаются в соцсетях люди.

На народный гнев оперативно отреагировали чиновники мэрии, сообщив, что неудобный пешеходный переход в данном месте был построен когда Магнита здесь еще не было.

- Существующий переход в том месте, где он сейчас, был построен как раз по просьбе жителей. Когда дома еще возводились и заселялись, «Магнит» ещё не был построен. Сейчас это серьезный объект притяжения, согласны, - прокомментировали в пресс-службе мэрии.

Чиновники пообещали, что перенесут пешеходный переход поближе к Магниту в рамках реконструкции улицы 40 лет Победы. Данная реконструкция также предполагает расширение проезжей части до 4-5 полос. Однако сроки проведения реконструкции пока не называются.

Ранее власти анонсировали реконструкцию и строительство более 20 новых дорог в Краснодаре и даже разработали интерактивную карту предстоящих работ. Большинство проектов будет готово к концу 2019 года, затем власти приступят к поиску источников финансирования на реализацию запланированного в федеральной, краевой и городской казне.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




й
ййй
12:00 22.11.2019
за рулем "витца", я так полагаю, была опять автобаба?

Последние новости