ГлавнаяНовостиГлавные → Серийный грабитель магазинов с ножом
22.11.2019   363

Серийный грабитель магазинов с ножом


Серийный грабитель магазинов с ножом

Нападал с ножом на продавщиц магазинов и забирал содержимое касс.

В Краснодаре за несколько дней была совершена серия ограблений продуктовых магазинов при схожих обстоятельствах. Во всех случаях покупатель на кассе доставал нож и, угрожая им продавцу, забирал выручку. В частности злоумышленник ограбил магазины на улицах Ангарской, Шаляпина и Героев Разведчиков.

Четвертым ограбленным стал продуктовый магазин, расположенный на улице Мусоргского. Один из посетителей, взяв из торгового прилавка банку пива, подошел к кассе и под угрозой применения ножа потребовал передать ему имеющиеся в кассе деньги. Испугавшись за свою жизнь, женщина отдала налетчику 5 тысяч рублей, после чего тот скрылся.

На этот раз сотрудникам полиции сработали оперативно и немедленно принялись прочесывать всю округу. Спустя несколько часов на улице Сергея Есенина наряд ППС задержал подозреваемого, который подходил под описание и к тому-же при себе имел нож.

Задержанным оказался 32-летний гражданин соседнего государства, который в отделении полиции дал признательные показания. Мужчина пояснил, что похищенные деньги успел потратить на приобретение водки, которую успел употребить.

Действия серийного грабителя магазинов были квалифицированы как разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия (ч.2 ст.162 УК РФ), что грозит ему до 10 лет лишения свободы, - рассказали в городском УМВД.

Ранее другой серийный грабитель магазинов попался из-за рассеянности. Полицейским никак не удавалось выйти на след грабителя и он безнаказанно продолжал свое черное дело, пока в ходе одного ограбления не забыл на прилавке свой мобильный телефон.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости