ГлавнаяНовостиГлавные → Депутатов стало больше
29.11.2019   193

Депутатов стало больше


Депутатов стало больше

Из-за роста города решено увеличить число депутатов Гордумы Краснодара.

На данный момент на благо краснодарцев в Гордуме трудятся 48 человек. Они жалуются, что из-за роста численности населения Краснодара не успевают справляться со своими обязанностями и поэтому необходимо увеличение их числа.

Сегодня народные избранники внеочередно собрались на 87 заседании городского парламента и внесли соответствующие изменения в Устав Краснодара.

Таким образом по результатам ближайших выборов в городскую Думу Краснодара 7 созыва будут избраны 52 депутата, что на 4 человека больше, чем было ранее. 39 парламентариев будут избраны по одномандатным округам и 13 — по партийным спискам.

— Мы уже обсуждали предлагаемые изменения численности депутатов, проект изменений был опубликован, 8 ноября прошли публичные слушания, в ходе которых поступили предложения и замечания. Подавляющее число тех, кто принял участие в обсуждении, в том числе представители ведущих политических партий, высказались за увеличение численности депутатов. Теперь мы вносим изменения в Устав и закрепляем эту норму, которая будет действовать на выборах следующего созыва, — прокомментировал председатель комитета по вопросам местного самоуправления Зорик Садоян.

Ранее федеральной службы государственной статистики официально присвоила Краснодару долгожданный статус города-миллионера. Соответствующее символическое свидетельство в подтверждение этого статуса мэру Первышову вручили на праздничном гала-концерте в честь 225-летнего юбилея города.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Сталин
22:58 29.11.2019
абсолютно бесполезные дармоеды

й
йцу
22:58 29.11.2019
абсолютно бесполезные дармоеды

С
Сталин
22:58 29.11.2019
абсолютно бесполезные дармоеды

Последние новости