ГлавнаяНовостиГлавные → Краснодарский фальшивомонетчик
03.12.2019   697

Краснодарский фальшивомонетчик


Краснодарский фальшивомонетчик

Пойман мужчина, сбывавший фальшивые деньги на территории Краснодара и края.

В последнее время Краснодарский край наводнили поддельные деньги и расследованием их появления занялись сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий при проверке информации, поступившей оперативным путем, при содействии полицейских ОМВД России по Тихорецкому району, удалось установить местонахождение подозреваемого в незаконном сбыте фальшивых денежных купюр.

Фальшивомонетчиком оказался 30-летний приезжий из Пермского края, которого полицейские задержали по месту его временного проживания в частной гостинице Краснодара. В его номере обнаружили и изъяли 12 поддельных пятитысячных купюр, что подтвердило проведенное исследование.

Установлено, что задержанный сбывал поддельные деньги на территории города Краснодара, Тихорецкого и Северского районов.

- По факту изготовления, хранения, перевозка и сбыта поддельных денег, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.186 УК РФ, что грозит ему до 8 лет лишения свободы. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в краевом ГУ МВД РФ.

Ранее другой фальшивомонетчик попался на мелочи. По растерянности он забыл свой рюкзак на улице, а бдительные граждане сообщили о находке в полицию. В рюкзаке помимо документов владельца оказались пятитысячные купюры, которые вызывали подозрение. Проведенная экспертиза подтвердила, что деньги фальшивые.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




6
666
17:38 03.12.2019
и опять понаех! пусть едет к себе обратно теперь лес валить

Последние новости