ГлавнаяНовостиГлавные → Crowne Plaza Krasnodar — Centre
10.12.2019   799

Crowne Plaza Krasnodar — Centre


Crowne Plaza Krasnodar — Centre

В Краснодаре открыли шестой международный сетевой отель высокого класса.

Официальная церемония открытия — презентация ребрендингового отеля Crowne Plaza Krasnodar — Centre состоялась в понедельник 9 декабря 2019 года.

Crowne Plaza – это международный сетевой отель с полным обслуживанием и штаб-квартирой в Великобритании. Сеть нацелена на предоставление качественных услуг обслуживания деловых путешественников и рынка встреч и конференций. Crowne Plaza входит в семейство брендов InterContinental Hotels Group, включающее бренды Holiday Inn и Crowne Plaza. Семейство брендов в совокупности представлено почти в 100 странах мира более 3,6 тыс. отелями, расположенными в центрах городов и на курортах, в прибрежных городах или вблизи крупных аэропортов. Бренд Crowne Plaza сегодня представляет около 500 отелей в 52 странах, и сеть продолжает расширяться.

Помимо Crowne Plaza в Краснодаре уже работают высококлассные международные сетевые отели:

  • Hilton (действующий, категории 4* и строящийся, категории 3*);
  • Marriott (5*);
  • Four Points by Sheraton (5*);
  • Golden Tulip (4*);
  • бизнес-отель «Ibis Краснодар» (3*).

В мэрии сообщили, что в период 2010–2018 годов туристический поток в Краснодар увеличился в 5 раз. Ежегодно с деловыми целями город посещают более 1 млн. туристов. Краснодар ежегодно входит в топ-10 в рейтинге популярности городов для бизнес-туризма, по данным сервиса бронирований проживания OneTwoTrip for Business, является единственным городом ЮФО среди крупнейших деловых центров. Также Краснодар занял 7 место среди российских городов для посещения на майские праздники.

Основные точки притяжения туристов в Краснодаре:

  • выставочный центр «Экспоград Юг»;
  • стадион «Краснодар»;
  • музейно-выставочный комплекс «Россия — Моя История»;
  • музеи города и улица Красная.

По количеству выставочных площадей Краснодар является лидером Юга России. Краснодарские специализированные выставочные площадки занимают почти 7% всех закрытых площадей России, что является существенным показателем по сравнению с другими крупными городами ЮФО. На выставочных площадках краевого центра проводятся крупнейшие международные выставки: «Югагро» (сельскохозяйственная), YugBuild (строительная), UMIDS (мебельная) и Shoesstar (одежда и обувь).

Кроме того, на территории города расположены около 40 бизнес-центров, что даёт широкий выбор организаторам бизнес-событий для проведения различного уровня и масштаба мероприятий.

Ранее мэр Первышов рассказал, почему на самом деле Краснодар лишили олимпиады и чемпионата мира по футболу. Оказалось, что дело в отсутствии инфраструктуры для проведения международных мероприятий такого уровня.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Д
Дмитрий
10:00 10.12.2019
Че они там открыли - Интурист переименовали...

Последние новости