ГлавнаяНовостиГлавные → Погоня за грабителями
12.12.2019   491

Погоня за грабителями


Погоня за грабителями

В Краснодаре пожилая жертва ограбления загнала преступников прямо в руки полиции.

В парикмахерскую по улице Симферопольской вбежали двое парней, схватили кошелек 74-летней клиентки салона и попытались скрыться. Однако пожилая женщина с криками погналась за грабителями и гнала их до попавшихся по дороге полицейских.

В этот момент сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков проводили оперативные мероприятия по поиску наркоманов и задержали убегающих от женщины парней.

Грабителями оказались ранее судимый за кражу, незаконное приобретение, хранение наркотических средств 21-летний и ранее судимый за грабеж 20-летний краснодарцы. У них полицейские обнаружили и изъяли кошелек пенсионерки (в котором находилась 1000 рублей и документы), а также несколько пакетиков с порошкообразным веществом, предположительно являющегося наркотическим.

- Действие задержанных были квалифицированы как грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.161 УК РФ), что грозит им до 7 лет лишения свободы. Изъятое вещество направлено на экспертизу, - сообщили в городском УМВД.

Если окажется, что изъятое вещество наркотик, то парням грозит уже до 20 лет лишения свободы, а полицейским премия от начальства за удачно проведенную операцию.

Ранее полицейские поймали карманную воровку. Неоднократно судимая за кражи женщина ловко воровала кошельки и смартфоны у покупателей в магазинах Краснодара.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




N
N
15:13 12.12.2019
Вот они, Герои, всегда готовые "подарить" несколько пакетиков убегающим воришкам????????????

Последние новости