ГлавнаяНовостиГлавные → Бесплатный спорткомплекс в ЮМР
13.12.2019   294

Бесплатный спорткомплекс в ЮМР


Бесплатный спорткомплекс в ЮМР

Каким будет строящийся муниципальный спортивный центр в Юбилейном микрорайоне Краснодара.

ЮМР уже максимально застроили жилыми домами, в которых проживают порядка 120 тысяч жителей. При этом в микрорайоне 14 тысяч детей, в том числе школьников. Однако с социальной инфраструктурой не все так радужно. В частности в микрорайоне нет муниципальных спортзалов, где дети могут заниматься бесплатно.

Этой проблемой озаботились в мэрии и решили построить на муниципальном участке земли по ул. им. 70-летия Октября, 10/1 многофункциональный спортивный комплекс.

— Жилыми домами ЮМР уже застроен. И теперь наша главная цель — развитие здесь социальной и спортивной инфраструктуры. Строительство муниципального спорткомплекса на этом месте мы неоднократно обсуждали с жителями. Сам комплекс будет готов достаточно быстро, уже в 2020 году. До сих пор муниципальных спортзалов, где дети могут заниматься бесплатно, в Юбилейном не было. Вместе с бассейном, который мы уже достраиваем, в микрорайоне появятся сразу два новых спортивных центра, — прокомментировал мэр Первышов.

В двухэтажном многофункциональном спортивном центре площадью 2,4 тыс. м2 будут проходить тренировки и соревнования по гандболу, мини-футболу, баскетболу, волейболу и борьбе.

В здании предусмотрены три спортивных зала:

  • многофункциональный зал на 1,3 тыс. м2 для игровых видов спорта с местами для зрителей;
  • зал для борцовских видов спорта на 292 м2 с двумя коврами диаметром 7 м каждый;
  • тренажерный зал на 37 м2.

Комплекс будет работать 7 дней в неделю по 12 часов. Ежедневно его смогут посещать не менее 300 человек. Заниматься в нем дети будут бесплатно. Построить спорткомплекс обещают за 7 месяцев и он начнет работать уже летом 2020 года.

Помимо крытого круглогодичного спорткомплекса, на оставшейся части территории обустроят беговые дорожки и площадку для воркаута — чтобы все желающие могли заниматься под открытым небом.

Спортивный центр ул. им. 70-летия Октября станет первым из целой сети муниципальных спорткомплексов, которые в ближайшие годы будут построены во всех районах Краснодара.

Ранее власти взялись за достройку большого бассейна-долгостроя на территории лицея №90 в ЮМР по адресу ул. им. 70-летия Октября, 28. В мэрии обещают, что этот спортивный объект достроят до конца 2019 года.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости