ГлавнаяНовостиГлавные → Коррупция в СЭС
17.12.2019   678

Коррупция в СЭС


Руководитель ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» Владимир Пархоменко

8 лет ушло у правоохранительной системы, чтобы довести до суда дело руководителя ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» Владимира Пархоменко.

9 декабря 2011 года в своем служебном кабинете Пархоменко потребовал у сотрудника взятку в размере 1,2 млн рублей за покровительство и продвижение по службе. 19 декабря 2011 года при получении взятки чиновник был задержан сотрудниками ОРЧ ЭБ и ПК ГУ УМВД России по краю.

И вот только 16 декабря 2019 года Ленинский районный суд Краснодара признал Пархоменко виновным в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Чиновник был приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима, со штрафом в размере 12 млн рублей, с лишением права занимать должности связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями сроком на 2 года.

Ранее краевая прокуратура подвела итоги борьбы с коррупцией в регионе за первые 9 месяцев 2019 года. С начала года было выявлено 952 преступления коррупционной направленности, что на 29,2% больше по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Средний размер взятки составил 540 тыс. рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




И
Иван
11:42 17.12.2019
На старость лет в тюрьму загреметь

Последние новости