ГлавнаяНовостиГлавные → Трамвай до Метальникова
17.12.2019   912

Трамвай до Метальникова


Трамвай до Метальникова

Появилась видеопрезентация проекта строительства трамвайной линии до улицы Петра Метальникова в Краснодаре.

Летом депутаты гордумы выделил мэру деньги на проектирование новой трамвайной линии протяженностью 5 километров, которая пройдет по ул. Московской до ул. им. Петра Метальникова с разворотным кольцом у ТЦ «Стрелка». Проектирование должно завершится в 2020 году, а далее приступят непосредственно к строительству.

— На самом деле для Краснодара — это историческое решение. Впервые более чем за 20 лет мы начинаем работу по масштабному строительству новых трамвайных веток в краевом центре. Первый этап — проектирование. По многочисленным просьбам горожан и поручению губернатора Кубани начинаем именно с ул. Московской, чтобы обеспечить доступ к нашему главному общественному транспорту жителей большого жилого массива, в том числе Музыкального микрорайона, — прокомментировал мэр Евгений Первышов.

Строительство новых линий трамваев не велось в Краснодаре уже более 20 лет. Предыдущие трамвайные линии построены в Краснодаре в 90-х годах. В 1994 году было завершено строительство трамвайной линии в ЮМР, ее протяженность составила 7,1 километров. В 1998 году принята в эксплуатацию трамвайная ветка по Садовому путепроводу до КубГТУ протяженностью 3,5 километра.

Судя по видеопрезентации, строительством займется некая компания «ИнжПроектСтрой», которая запланировала 5 остановочных пунктов на новой линии.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Владимир
11:55 18.08.2020
На остановке Зиповская по утрам народу в три ряда. Трамваи идут все битком., и это только с Солнечной.. Страшно представить когда они будут идти с Метальникова.. Это будет всё!

Т
Татьяна
21:56 17.12.2019
Отличная новость, которую тысячи людей этой части города ждали много лет. Главное, чтоб проект не остался проектом.

Последние новости