ГлавнаяНовостиГлавные → Модернизация водопровода на Черкасской
24.12.2019   627

Модернизация водопровода на Черкасской


Модернизация водопровода на Черкасской

В Краснодаре Водоканал на две недели разроет ул. Черкасскую и 1-го Мая.

С 3 по 14 января 2020 года будет ограничено движение транспорта по ул. Черкасской (от ул. Восточно-Кругликовской в сторону ул. 1-го Мая) и по ул. 1-го Мая (от ул. Черкасской в сторону ул. Памирской по одной полосе). Неудобства связаны с началом модернизации в микрорайоне сетей водопровода на улице Черкасской.

Коммунальщики обещают минимизировать разрытия и максимально сохранить ландшафт, за счет применения горизонтально-направленного бурения. Также обещают на время работ надолго не отключать от водоснабжения жилые дома микрорайона.

— Специалисты заменят стальной водопровод диаметром 315 мм протяженностью 150 м на новый пластиковый со сроком эксплуатации не менее 50 лет. Это позволит улучшить качество водоснабжения у жителей восточной части города, — пояснил директор по производству ООО «Краснодар Водоканал» Станислав Гераськов.

Ранее Водоканал запланировал за пятилетку провести масштабное обновление сетей водоснабжения и канализации в Краснодаре. За 4,6 млрд рублей планируется построить и реконструировать 60 км сетей водоснабжения и 50 км канализационных сетей, реконструировать 13 канализационно-насосных станций (КНС), построить 2 новых водозабора и 14 скважин.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости